vkabinet
ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Создает оптимальный доступ к необходимой информации, обеспечивает методическую помощь учителям и дает возможность опытным педагогам поделиться опытом работы.
uch otdel
ОРГАНИЗАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Месячные планы работы института, планы-вызовы на курсовые мероприятия, образцы бланков заявлений на курсы и итоговая анкета слушателя курсов повышения квалификации и другая информация по организации учебного процесса в институте
.
 
distant
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Позволяет обучаться без отрыва от производства, гибко регулировать темп занятий, характер подачи. Информация подается в печатном, аудиовизуальном виде.

 

vebinar
ВЕБИНАРЫ И ВЕБ-КОНФЕРЕНЦИИ
Проведение вебинаров и веб-конференций – это современный подход к процессу получения и передачи знаний. Участвовать в вебинаре удобно: вы можете подключиться к событию с любого места, где есть Интернет.

Итоги областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф. И. Тютчева 7 октября 2019года состоялось торжественное вручение дипломов победителям, лауреатам областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

Впервые конкурс проводился в Брянской области в 2006 году. Основной целью конкурса является пропаганда гражданско-правового образования среди обучающихся образовательных организаций Брянской области.

В организации и проведении конкурса в 2019 году участвовали департамент образования и науки Брянской области, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, Уполномоченный по правам человека в Брянской области, Брянский институт повышения квалификации работников образования.

Уполномоченный по правам ребенка Инна Николаевна Мухина поздравила присутствующих и наградила дипломами победителей, лауреатов, педагогов, подготовивших участников конкурса.

В приветственном слове Инна Николаевна выразила надежду, что конкурс помог участникам повысить уровень правовой культуры, грамотности, развить чувства патриотизма, ответственности за себя, своих близких и свою Родину: «В жизни каждый человек должен иметь служение какому-то делу. Пусть дело это будет маленьким, но оно станет большим, если будешь ему верен. Каждый из вас оставит свой след. Пусть он будет ярким, значимым, правдивым!».

После торжественного мероприятия дети посетили парк- музей имени А.К. Толстого, им подготовили экскурсию «Сказки и легенды деревянных скульптур».

Благодарим за помощь в проведении торжественного мероприятия Брянскую областную научную универсальную библиотеку имени Ф. И. Тютчева, Брянский областной колледж искусств, Брянский областной губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина, а также членов детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Брянской области. Особенные слова благодарности хочется выразить ведущей церемонии награждения Кошарной Светлане Петровна, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 66 г Брянска.

Поздравляем всех победителей и лауреатов правового конкурса и выражаем искреннюю надежду, что конкурс оставит свой положительный след в жизни каждого участника!


Протокол № 1

заседания экспертного совета регионального граждановедческого конкурса

«ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО В РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»,

проходившего с марта по май 2019 года.

 от 5 сентября 2019 года

Присутствовали:

Пихенько Иван Николаевич - председатель экспертного совета, ректор Брянского ИПКРО к.п.н, доцент.

Мухина Инна Николаевна - заместитель председателя экспертного совета, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.

Члены экспертного совета:

Орешич Александр Владимирович - советник по правам человека в Брянской области.

Матюхина Полина Валерьевна - проректор по научно-методической и учебной работе Брянского ИПКРО, к.п.н., доцент.

Лупоядов Виктор Николаевич - заведующий кафедрой стратегического развития общего образования Брянского ИПКРО, к.и.н.

Высоцкая Екатерина Владимировна – методист ГБУ ДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина».

Сидоренко Валентина Анатольевна - учитель общественных дисциплин МБОУ «Гимназия №1» г Брянска.

Коваленко Николай Степанович - заведующий центром гражданско-правового образования Брянского ИПКРО.

Вопросы:

  1. Утверждение победителей, лауреатов регионального граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы», проходившего с марта по май 2019 года.
  2. Утверждение сценария проведения мероприятия по награждению учащихся и студентов победителей, лауреатов и учителей подготовивших регионального граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы», проходивший с марта по май 2019 года.

По первому вопросу слушали, Коваленко Николая Степановича. Он проинформировал членов экспертного совета о том, что в региональном граждановедческом конкурсе «Правовое государство в России: проблемы и перспективы», проходившем с марта по май 2019 года, приняли участие 60 учащихся.

Рассмотрев итоги экспертных оценок, эксперты решили признать победителями и лауреатами следующих участников:

 

I ВОЗРАСТНАЯ НОМИНАЦИЯ (2-4 КЛАССЫ)

  1. Гетманская Виктория Сергеевна, ученица 2 класса МАОУ «Гришино-Слободская СОШ» Жуковский район Брянской области - Победитель областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  2. Ермакова Надежда Григорьевна, учитель МАОУ «Гришино-Слободская СОШ» Жуковский район Брянской области, подготовившая Победителя областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  3. Исаченко Юлия Алексеевна, ученица 3 класса МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  4. Кизлевич Светлана Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова», подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  5. Полякова Татьяна Сергеевна, ученица 2 класса МБОУ «Новосельская СОШ Брянского района» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  6. Справцова Валентина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Новосельская СОШ Брянского района» подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

II ВОЗРАСТНАЯ НОМИНАЦИЯ (5-7 КЛАССЫ)

  1. Баблаков Кирилл Сергеевич, ученик 6 класса филиала Ольховская основная общеобразовательная МБОУ «Первомайская СОШ» Клинцовског района - Победитель областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  2. Передняя Надежда Александровна, учитель истории и обществознания филиала Ольховская основная общеобразовательная МБОУ «Первомайская СОШ» Клинцовског района, подготовившая Победителя областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  3. Сытников Никита Дмитриевич, ученик 7 «А» класса МБОУ «СОШ №9 г. Новозыбкова» - Победитель областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  4. Конопляный Александр Васильевич, учитель МБОУ «СОШ №9 г. Новозыбкова» подготовивший Победителя областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  5. Шилов Денис Сергеевич, ученик 7 «Б» класса МБОУ «Молодьковская СОШ» Мглинского района - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  6. Штырхунова Людмила Ивановна, учитель общественных дисциплин МБОУ «Молодьковская СОШ» Мглинского района, подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  7. Прилагова Валерия Сергеевна ученица 6 «А» класса МБОУ «СОШ №1 им. Октябрьской революции г. Севска» Брянской области - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  8. Луданова Светлана Васильевна, учитель общественных дисциплин МБОУ «СОШ №1 им. Октябрьской революции г. Севска» Брянской области, подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  9. Буянов Савелий Алексеевич, ученик 5 «В» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 им. Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.М. Афанасьева» г. Брянска - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  10. Федосеенко Наталья Николаевна, учитель общественных дисциплин МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 им. Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.М. Афанасьева» г. Брянска, подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

III ВОЗРАСТНАЯ НОМИНАЦИЯ (8-9 КЛАССЫ)

  1. Лапкович Милана Александровна, ученица 8 «Б» МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова Брянской области - Победитель областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  2. Адлер Нина Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова Брянской области, подготовившая Победителя областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  3. Донская Анастасия Александровна, ученица 8 «А» МБОУ «Погарская СОШ №1» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  4. Летушова Оксана Михайловна, учитель общественных дисциплин МБОУ «Погарская СОШ №1», подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  5. Борсукова Екатерина Александровна, ученица 8 «А» класса МБОУ «СОШ №4 г. Новозыбкова» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  6. Пильник Елена Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №4 г. Новозыбкова» подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  7. Козлова Анастасия Витальевна, ученица 8 «В» класса МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  8. Иваничкина Полина Юрьевна, учитель общественных дисциплин МАОУ «Гимназия №1» г.Брянска, подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

 

IV ВОЗРАСТНАЯ НОМИНАЦИЯ (10-11 КЛАССЫ).

  1. Бибикова Екатерина Александровна, ученица 11 «А» класса МАОУ «СОШ №2 г Дятьково» - Победитель областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  2. Самуйленко Марина Григорьевна, учитель общественных дисциплин МАОУ «СОШ №2 г Дятьково», подготовившая Победителя областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  3. Павлютин Матвей Дмитриевич, ученика 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  4. Морозова Светлана Ивановна , учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов», подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  5. Корень Юлия Владимировна, ученица 10 «Б» класса МБОУ «СОШ №1 г. Суража» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  6. Овчинникова Алла Анатольевна, учителя общественных дисциплин МБОУ «СОШ №1 г. Суража», подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  7. Ятченко Елизавета Юрьевна, ученица 10 класс МБОУ «Слободищенская СОШ» Дятьковского района Брянской области - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  8. Журавкова Наталя Федоровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Слободищенская СОШ» Дятьковского района Брянской области, подготовившая Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  9. Гулева Ирина Александровна, ученица 10 МБОУ «Смотровобудская СОШ» Клинцовского района Брянской области - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  10. Левченко Владимир Владимирович, учитель географии и общественных дисциплин МБОУ «Смотровобудская СОШ» Клинцовского района Брянской области, подготовивший Лауреата областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

V ВОЗРАСТНАЯ НОМИНАЦИЯ (СРЕДИ СТУДЕНТОВ СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ)

  1. Метёлкина Ксения Борисовна, студентка группы ПВ917 ГБПОУ «Региональный железнодорожный техникум» - Победитель областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  2. Бугримов Роман Дмитриевич, преподаватель истории и обществознания ГБПОУ» Региональный железнодорожный техникум», подготовивший -Победителя областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  3. Покрашенко Вероника Михайловна, ученица 10 класса социально экономического профиля при ГАПОУ «Новозыбковский профессионально педагогический колледж»- Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  4. Летенко Мария Игоревна, ученица 10 класса социально экономического профиля при ГАПОУ ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж» - Лауреат областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  5. Таранова Лилия Федоровна, учитель общественных дисциплин ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж», подготовившая двух Лауреатов областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

 

VI ВОЗРАСТНАЯ НОМИНАЦИЯ (СТУДЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ)

  1. Кондратцева Кристина Александровна студентку 2 курса 1-группы юридического факультета ФГБОУ ВО «БГУ имени академика И.Г. Петровского» - Победитель – областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  2. Валяева Анастасия Олеговна, студентка 2 курса 1-группы юридического факультета ФГБОУ ВО «БГУ имени академика И.Г. Петровского» - Лауреат – областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».
  3. Малашенко Ирина Владимировна, преподаватель ФГБОУ ВО «БГУ имени академика И.Г. Петровского», подготовившая Победителя и Лауреата – областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

Голосовали:

«За» – единогласно.

«Против» - нет.

«Воздержавших» - нет.

Председатель жюри          И.Н. Пихенько

Секретарь                          Н.С. Коваленко

Вы здесь: Home News and Events Итоги областного граждановедческого конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы»