Ректор ГАУ ДПО «БИПКРО» Матюхина Полина Валерьевна к.п.н., доцент и председатель первичной профсоюзной организации Коварда Елена Исидоровна приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, 4 марта в Губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.
Поздравить прекрасную половину педагогического сообщества Брянщины с праздником собрались почетные гости: заместитель Губернатора Юрий Михайлович Никифоров, заместитель Председателя Брянской областной думы Владимир Михайлович Пронин, Председатель постоянного комитета Брянской областной думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Федоровна Журавлева, Председатель постоянного комитета Брянской областной думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой РФ Александр Викторович Постоялко, директор департамента образования и науки Алевтина Александровна Андреева, председатель Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Анна Ивановна Голубева, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Полина Валерьевна Матюхина и другие.
Со словами приветствия и поздравления от лица Губернатора Александра Васильевича Богомаза и себя лично к гостям торжества обратился заместитель Главы региона. Юрий Михайлович, в частности, сказал: «…Уже давно не диковинка, что представительницы прекрасной половины человечества, возглавляя государственные органы власти, стоя у руля образовательных организаций, успешно справляются с самыми непростыми задачами. В ваших нежных и хрупких руках не только воспитание и образование подрастающего поколения, вы – хранительницы домашнего очага, опора для своих близких, верные помощницы и надежные спутницы…»
Поздравление с наступающим весенним праздником от Председателя Брянской областной думы Валентина Владимировича Суббота и всего депутатского корпуса передал Владимир Михайлович Пронин: «В этом зале собрались работники образования, отмеченные не только любовью со стороны своих учеников, их родителей, но и заслуженными профессиональными наградами. Вы- золотой фонд Брянской школы…».
Сердечные пожелания здоровья, благополучия, взаимопонимания и мира адресовала собравшимся Людмила Федоровна Журавлева.
Необычайное и бесценное качество женщины — «умение ждать» отметил в своем обращении Александр Викторович Постоялко. «Только благодаря вам живет наша страна и наш мир…»
С наступающим праздником- Международным женским днём коллег поздравила директор департамента образования и науки Алевтина Александровна Андреева: «Сегодня в этом зале собрались представительницы отрасли образования из всех муниципалитетов Брянщины, те, кто живет, работает и созидает на благо родного края. В этот день, накануне 8 марта, бесчисленные добрые слова и пожелания звучат в ваш адрес. Каждая из вас — это бриллиант, это человек, который понимает и любит детей, щедро дарит им свои знания, свет и тепло своих сердец. И ученики платят вам взаимностью. Несмотря на непростое время, вы не пасуете перед трудностями, смело и с улыбкой идете вперед, выполняя важную и ответственную задачу — образование и достойное воспитание нашего подрастающего поколения — будущего нашей страны. Низкий поклон вам за ту работу, что вы делаете, за то отношение к каждому ученику, к своей школе, своему району, своей малой Родине и нашей России».
В поздравлении участницам торжества Анна Ивановна Голубева обратила внимание на то, что, выполняя важные функции — воспитания и образования детей, выполняя сотни важных дел и совмещая десятки ролей, наши педагоги успешно проявляют себя в общественной деятельности.
В ходе мероприятия прошла церемония награждения. За многолетний, добросовестный труд заслуженные награды вручены педагогам образовательных организаций города и области.
Музыкальный подарок виновницам торжества подготовили образцовые творческие коллективы Губернаторского дворца, развернув на сцене феерию света и звука, наполнив атмосферу зрительного зала сотнями улыбок и горящих глаз.































