Курсы повышения квалификации учителей математики

В соответствии с планом работы ГАУ ДПО «БИПКРО» с 16 по 20 марта 2026 года прошли курсы повышения квалификации учителей математики по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики в условиях реализации обновленных ФООП и ФГОС общего образования».

В курсах принимали участие учителя математики Трубчевского, Навлинского, Брянского районов и г. Брянска.

В процессе обучения на курсах педагоги имели возможность обменяться опытом и приобрести новые знания, необходимые для успешного осуществления педагогической деятельности.

В ходе проведения курсов слушатели получили ценные знания по следующим направлениям:

✔️ Государственная политика РФ в области образования и воспитания: слушатели узнали о последних изменениях в законодательстве и нормативной базе, необходимых для эффективной работы педагога.

✔️ Конструирование современного урока в условиях реализации ФГОС: педагоги повысили своё мастерство в разработке интерактивных уроков, ориентированных на формирование универсальных учебных действий и развитие критического мышления.

✔️ Подготовка обучающихся к процедуре оценки качества образования по предмету: педагоги освоили передовые методики подготовки учеников к различным видам контроля знаний, включая ЕГЭ и ОГЭ. Приобрели навыки построения эффективных учебных и материалов, способствующих успешному прохождению итоговой аттестации.

Курсы были высоко оценены участниками за четкую организацию, квалифицированное проведение занятий ведущими специалистами, преподавателями, глубокое погружение в современные методики преподавания предмета и активное использование практических заданий.

По итогам прохождения курсов учителя подтвердили свою готовность эффективно внедрять новые подходы в образовательный процесс, повышать качество подготовки школьников по математике и обеспечивать развитие интеллектуальных способностей каждого ученика.