30 сентября 2026 г. завершился Всероссийский конкурс методических разработок «Педагогика единства: история подвигов для будущего», который стал значимой площадкой для обмена опытом и оригинальными подходами к патриотическому воспитанию. За четыре месяца в конкурсе приняли участие 396 педагогов, преподавателей и студентов из 73 регионов нашей страны.
Экспертная комиссия определила 30 финалистов, 10 из которых стали победителями.
Конкурсные работы финалистов и победителей будут включены в методический сборник сценариев воспитательных мероприятий, который станет практическим ресурсом для педагогов и поможет использовать представленные разработки в образовательной и воспитательной деятельности.
В числе победителей Алла Евгеньевна Глушак, учитель русского языка и литературы из МБОУ СОШ № 9 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова, г. Клинцы.
Церемония награждения победителей и призёров состоится на научно-практической конференции в Московском педагогическом государственном университете 11-12 ноября 2026 года.
ГАУ ДПО «БИПКРО» выражает искреннюю благодарность Алле Евгеньевна Глушак за активность, профессионализм и неоценимый вклад в сохранение исторической памяти.


