Обучая, учусь

На базе ГАУ ДПО «БИПКРО» состоялась серия семинаров-практикумов по использованию оборудования центров «Точка роста» на уроках и во внеурочной деятельности.

26 октября 2021 года по теме  «Преподавание химии на современном оборудовании в центрах «Точка роста», 27 октября 2021 года — «Преподавание биологии на современном оборудовании в центрах «Точка роста», 28 октября 2021 года — «Преподавание физики на современном оборудовании в центрах «Точка роста».

Центры «Точки роста» базируются в школах малых городов и сельской местности.В 2021 году в центры «Точки роста» поступило оборудование естественнонаучнойи технологическойнаправленностей, которое можно будет использовать при преподавании химии, биологии, физики и экологии.

Учителя Брянской области охотно поделились друг с другом опытом работы на современном оборудовании центров «Точка роста». Обсудили ряд вопросов, касающихся особенностей настройки и использования цифровых лабораторий, проведения практических и лабораторных работ, использования оборудования в исследовательской и проектной деятельности.

Организатором семинаров-практикумов выступил ЦНППМ ГАУ ДПО «БИПКРО».