Подробнее о 2018_Статья_Диденко Л.Д. Подготовка одаренных детей к участию в предметных олимпиадах, конкурсах по русскому языку и литературе

СостояниеЗначение
Название:2018_Статья_Диденко Л.Д. Подготовка одаренных детей к участию в предметных олимпиадах, конкурсах по русскому языку и литературе
Описание:

ПОДГОТОВКА ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ К УЧАСТИЮ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ, КОНКУРСАХ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

Диденко Л.Д., учитель русского языка и литературы высшей категории, МБОУ СОШ № 11 г. Брянска

Аннотация: в статью вошли теоретические и практические рекомендации учителям-словесникам, занимающимся подготовкой учащихся к предметным олимпиадам и конкурсам.

Цель: освещение ключевых мероприятий, проводимых педагогом по подготовке одаренных учащихся к результативной интеллектуальной и творческой деятельности.

В статье рассмотрены принципы педагогической деятельности в работе с одаренными детьми, технологии, которые реализуют идею индивидуализации обучения и дают простор для творческого самовыражения и самореализации учащихся, формы деятельности и контроля. Особое внимание уделено личностно ориентированному, систематическому и практическому подходу к обучению.

В конце статьи приведены реальные практические достижения, результаты в подготовке учащихся к олимпиадам и конкурсам.

Ключевые слова: одаренный ребенок, одаренность, индивидуальные программы, принципы педагогической деятельности, работа в малых группах, контроль (диагностика).

Имя файла:2018_Диденко Л.Д..pdf
Размер файла: 1014.02 Кбайт
Тип файла:pdf (Тип Mime: application/pdf)
Добавил:admin
Добавлено: 04/05/2018 11:40
Просматривают:Все
Курируется:admin
Скачиваний:2055 Скачиваний
Последнее обновление: 04/05/2018 11:50
Домашняя страница:
Контрольная сумма CRC:
Контрольная сумма MD5: