Подробнее о 2018_Статья_Борисова Л.А. Методы, приемы, направления, используемые для развития творческих, интеллектуальных способностей одаренных детей

СостояниеЗначение
Название:2018_Статья_Борисова Л.А. Методы, приемы, направления, используемые для развития творческих, интеллектуальных способностей одаренных детей
Описание:

МЕТОДЫ, ПРИЕМЫ, НАПРАВЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

Борисова Л.А.,учитель русского языка и литературы высшей категории,МБОУ СОШ № 11 г. Брянска

Аннотация: в данной статье представлено теоретическое и практическое обобщение работы с одаренными детьми не только учителя – словесника, но и классного руководителя.

Цель: освещение методов, приемов, которые выработал для себя педагог по подготовке одаренных учащихся к результативной интеллектуальной и творческой деятельности.

В статье рассмотрены направления педагогической деятельности в работе с одаренными детьми, которые учитель определил, исходя из личностных характеристик детей и степени их талантливости в той или иной области. Особое внимание уделено практической работе педагога, которая способствует непосредственно раскрытию творческого, интеллектуального, креативного потенциала одаренного ученика.

В конце статьи, обобщая опыт общения с одаренными детьми, педагог поделился теми качествами, которые, по ее мнению, необходимы при работе с неординарно мыслящими учениками.

Ключевые слова: одаренный ребенок, преподавание русского языка и литературы, методическое сопровождение, формы, направления, интеллектуальное и творческое развитие, личностные характеристики.

Имя файла:2018_Борисова Л.А._Статья.pdf
Размер файла: 399.93 Кбайт
Тип файла:pdf (Тип Mime: application/pdf)
Добавил:admin
Добавлено: 04/05/2018 11:30
Просматривают:Все
Курируется:admin
Скачиваний:1608 Скачиваний
Последнее обновление: 04/05/2018 11:31
Домашняя страница:
Контрольная сумма CRC:
Контрольная сумма MD5: