В соответствии с планом работы ГАУ ДПО «БИПКРО» с 11 по 14 ноября 2025 года прошли курсы повышения квалификации учителей математики по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональных компетенций учителя математики в условиях реализации обновленных ФООП и ФГОС общего образования».
В курсах принимали участие учителя математики Унечского района, Стародубского муниципального округа и г.Клинцы.
Слушатели курсов получили ценные знания по следующим направлениям:
✔️ Государственная политика РФ в области образования и воспитания: слушатели узнали о последних изменениях в законодательстве и нормативной базе, необходимых для эффективной работы педагога.
✔️ Конструирование современного урока в условиях реализации ФГОС: педагоги повысили своё мастерство в разработке интерактивных уроков, ориентированных на формирование универсальных учебных действий и развитие критического мышления.
✔️ Подготовка обучающихся к процедуре оценки качества образования по предмету: педагоги освоили передовые методики подготовки учеников к различным видам контроля знаний, включая ЕГЭ и ОГЭ; приобрели навыки построения эффективных учебных и материалов, способствующих успешному прохождению итоговой аттестации.
Участниками высоко оценён профессионализм лекторов и актуальность представленных материалов. Курсы стали значимой площадкой для обмена опытом и установления полезных контактов среди коллег.


