ЕГЭ по физике: анализ ошибок и приемы эффективной подготовки

7 ноября 2025 года кафедра естественно-математического и цифрового образования ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования» провела семинар для учителей физики ОО Брянской области по теме «ЕГЭ по физике: анализ ошибок и приемы эффективной подготовки».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  1. «Основные результаты ЕГЭ 2025 Сравнительный анализ результатов ЕГЭ 2024 и 2025» Горелов Анатолий Николаевич, учитель физики, заместитель директора по УВР ФКОУ СОШ УФСИН по Брянской области, председатель предметной комиссии по учебному предмету «Физика» в 2025 году
  2. «Трудные задачи в ЕГЭ. Приёмы эффективной подготовки. Из опыта работы» Зернина Аиса Александровна, учитель физики МБОУ СОШ № 53 г. Брянска, методист кафедры естественно-математического и цифрового образования БИПКРО

Участники семинара активно обсудили особенности подготовки учащихся к выполнению заданий с развёрнутым ответом и психологической готовности к ЕГЭ. Особое внимание было уделено обсуждению образовательных ресурсов, которые можно использовать для подготовки к ГИА.

При подведении итогов работы участники дали высокую оценку работе организатора и ведущих семинара.